राजनीति

बांग्लादेश में हिन्दू युवक की निर्मम हत्या के विरोध में हजारीबाग में आक्रोश रैली

बांग्लादेश में दीपू चंद्र दास जी की निर्मम हत्या के विरोध में आयोजित शांतिपूर्ण आक्रोश रैली एवं मशाल जुलूस में हजारीबाग के भाजपा विधायक प्रदीप प्रसाद ने सहभागिता की। बुढ़वा महादेव मंदिर से झंडा चौक तक निकाली गई इस रैली के माध्यम से हजारीबागवासियों ने एक स्वर में इस अन्याय एवं अमानवीय कृत्य के विरुद्ध अपना सशक्त और शांतिपूर्ण विरोध दर्ज कराया।

भाजपा विधायक प्रदीप प्रसाद का कहना था कि निर्दोषों की हत्या के खिलाफ आवाज़ उठाना, मानवता के मूल्यों की रक्षा करना तथा पीड़ित परिवार के साथ एकजुटता व्यक्त करना हम सभी का नैतिक एवं सामाजिक दायित्व है। शांति, न्याय और मानवीय मूल्यों की स्थापना के लिए हमारा यह संघर्ष निरंतर, शांतिपूर्ण और अडिग रूप से जारी रहेगा।

इस अवसर पर उन्होंने सभी सनातनियों से आह्वान किया कि वे एकजुट होकर ‘जय श्री राम’ ऐप के शुभारंभ से जुड़ें और सनातन संस्कृति, एकता एवं जागरूकता को सशक्त बनाने में अपनी सहभागिता निभाएँ। उन्होंने कहा कि बांग्लादेश में जो घटना घटी है, एक भीड़ द्वारा जिस प्रकार से हिन्दू युवक की पिटाई की गई। उसे जिन्दा जला दिया गया और वहां की सरकार मूकदर्शक बनी रही। यह असहनीय है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *